В Храме Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Премьер-министром РФ В.В. Путиным

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 22 сентября 2009 года

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 617 px. Размер файла 203553 b.
 Фото: Патриархия.Ru
Фото: Патриархия.Ru

22 сентября Премьер-министр России В.В. Путин посетил кафедральный соборный Храм Христа Спасителя. В кафедральном храме главу Правительства встретил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Предстоятель Русской Церкви и Премьер-министр РФ прошли к главной святыне Русского Зарубежья — Курской Коренной иконе Божией Матери «Знамение», которая была доставлена 12 сентября в Россию из США. В.В. Путин поклонился чудотворному образу. Хор кафедрального собора пропел тропарь и кондак Курской Коренной иконе.

Премьер-министр России обратился с кратким словом к Первоиерарху Русской Зарубежной Церкви митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому Илариону, архиереям и духовенству, сопровождающим чудотворный образ, отметив, что многие из них приняли самое активное участие в подготовке и подписании Акта о каноническом общении. По словам В.В. Путина, объединение Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом уже приносит добрые плоды.

Затем в Патриарших покоях Храма Христа Спасителя состоялась беседа Святейшего Патриарха Кирилла, Премьер-министра В.В. Путина и митрополита Илариона.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

22 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×