Святейший Патриарх Кирилл доставит Курскую Коренную чудотворную икону Божией Матери «Знамение» в Курск

Курск, 23 сентября 2009 г.

23 сентября 2009 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион доставили чудотворную Курскую Коренную икону Божией Матери «Знамение» в аэропорт и поднялись с ней на борт самолета, направляющегося в Курск, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

В состав делегации, сопровождающей Предстоятеля Русской Православной Церкви и Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви в этой поездке, входят: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; архиепископ Берлинский и Германский Марк; епископы Мэйфильдский Георгий, Женевский и Западно-Европейский Михаил, Монреальский и Канадский Гавриил, Штутгартский Агапит, Солнечногорский Сергий.

В Курск также прибудет председатель Попечительского Совета по восстановлению Курской Коренной пустыни, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко.

В аэропорту Курска чудотворный образ будут встречать архиепископ Курский и Рыльский Герман и губернатор Курской области А.Н. Михайлов.

Из аэропорта Курска до Знаменского кафедрального собора пройдет крестный ход с чудотворной иконой. На Соборной площади перед святыней будет совершен молебен. Затем икону установят в Знаменском кафедральном соборе для поклонения верующих.

24 сентября икона будет перенесена в Курскую Коренную Рождества Пресвятой Богородицы пустынь, где Святейший Патриарх Кирилл освятит храм Рождества Пресвятой Богородицы и совершит Божественную литургию.

с 25 сентября по 2 октября чудотворный образ будет находиться в Знаменском кафедральном соборе города Курска.

23 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×