В Иркутске состоялся концерт хора Сретенского монастыря

Иркутск, 30 сентября 2009 г.

Концерт хора Сретенского монастыря прошел накануне в зале Иркутской областной филармонии. Это событие было приурочено к празднованию Дней русской духовности и культуры «Сияние России», которые проходят сейчас в Иркутске.

Исполнители хора Сретенского монастыря известны не только в России, но и за ее пределами, сообщает пресс-служба Иркутской епархии. Это уникальный коллектив из 30-ти человек, обладающих прекрасными вокальными данными. Руководит исполнительским коллективом регент Никон Жила. В этом году хор Сретенского монастыря впервые приехал в Иркутск вместе со своим духовным наставником архимандритом Тихоном (Шевкуновым).

Для иркутской публики хор исполнил духовные песнопения, украинские и русские народные песни, а также песни советского периода.

«Вы сегодня доставили нам огромную радость», — сказал, обращаясь к исполнителям, архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим. — «Ваше пение подвигает человека на пробуждение в душе лучших чувств, а именно стяжание Духа Святого, что и является целью всякого бытия».

Владыка Вадим подарил хору Сретенского монастыря образ с частицей мощей святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского.

«Это самое святое и самое дорогое, что у нас есть», — сказал он.

В ответ наместник Сретенской обители поблагодарил архиерея за оказанное гостеприимство и зрителей за теплый прием хора монастыря.

30 сентября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×