Предстоятель Русской Церкви поздравил Председателя Правительства России В.В. Путина с днем рождения

Москва, 7 октября 2009 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина с днем рождения, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«Занимая ключевой в государстве пост, Вы многое делаете для преодоления последствий мирового экономического кризиса и для создания благоприятных условий эффективного развития России в будущем, — сказано в Патриаршем обращении. — Со свойственным Вам тактом Вы настойчиво защищаете интересы государства, подтверждая авторитет власти далеко за пределами страны. Разумную требовательность и принципиальность Вы сочетаете с открытостью и умением понять нужды простого человека. Свойственная Вам мудрость, основанная на богатейшем политическом опыте, является залогом стабильности в нашем государстве».

Святейший Патриарх Кирилл выразил благодарность В.В. Путину «за неизменно доброе и внимательное отношение к Русской Православной Церкви, к нуждам и чаяниям народа России и соотечественников, проживающих за рубежом».

7 октября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×