На Алтае запрещена деятельность сайентологов

Москва, 9 октября 2009 г.

Индустриальный районный суд Барнаула удовлетворил исковое заявление краевого прокурора о ликвидации городской организации "Гуманитарный центр Дианетика", передает ИНТЕРФАКС.

Основанием для иска стала проверка деятельности барнаульского центра сайентологов, проведенная краевым управлением Федеральной регистрационной службы совместно с органами прокуратуры.

"В ходе проверки специалистами управления были выявлены грубые нарушения требований действующего законодательства, в том числе осуществление религиозной деятельности по распространению и обучению религии "Сайентология", неравноправное положение членов организации в связи с действием системы взносов в зависимости от степени овладения учением Лафайета Рона Хаббарда и т.д.", - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

По заключению проводивших проверку экспертов, учение сайентологов "признано религиозной деятельностью, осуществление которой в соответствии с нормами Федерального закона "Об общественных объединениях" не предусмотрено".

После поступления решения в управление Минюста РФ барнаульская сайентологическая организация будет исключена из единого государственного реестра юридических лиц.

9 октября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×