Режиссер Кустурица помолился о жертвах войны в Южной Осетии

Цхинвали, 12 октября 2009 г.

Всемирно известный кинорежиссер Эмир Кустурица в ходе посещения Южной Осетии помолился в главном православном храме республики, сообщает ИНТЕРФАКС.

В соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвали Э.Кустурица зажег свечи по всем жертвам грузинской военной агрессии и получил благословение местного духовенства.

Кинорежиссер также осмотрел разрушенные во время войны дома и выслушал рассказ о трагических событиях годичной давности, происходивших в республике.

Делясь с журналистами впечатлениями о своем пребывании в Южной Осетии, Э.Кустурица назвал нападение Тбилиси на Цхинвали в ночь накануне Олимпиады в Пекине "очень грязной постановкой".

"То, что такая агрессия на это государство была прикрыта Олимпийскими играми, - это большая, очень грязная постановка и фальсификация. Она досконально показывает тот тип времени, в котором мы живем. Саакашвили организовал агрессию во время Олимпийских игр. Это говорит о том, что его поступки не столь демократичны, как он об этом говорит", - добавил режиссер.

Он пожелал народу Южной Осетии жить счастливо, насколько это возможно, добавив, что прибыл в республику, чтобы выразить свою солидарность с людьми, пережившими агрессию.

12 октября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×