Подвергшийся в Германии нападению русский священник считает, что его пытались запугать

Франкфурт-на-Майне, 22 октября 2009 г.

Подвергшийся в воскресенье вечером, 18 октября, в западногерманском Бохуме нападению трех молодых людей клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы при постоянном Представительстве Русской Православной Церкви в Германии священник Алексий Рыбаков считает, что его пытались запугать.

Одетый в рясу священнослужитель был остановлен тремя молодыми людьми у подъезда своего дома. Его стали оскорблять, плюнули в лицо и несколько раз ударили в грудь, после чего нападавшие скрылись, передаетИТАР-ТАСС.

"Я чувствую себя нормально. Ребра целы, зубы - целы. И то слава Богу, - заявил 21 октября отец Алексий. - Меня просто попугать хотели на самом деле. Что же делать, бывает".

Отец Алексий рассказал, что проживает в Бохуме уже 10 лет, но в последние 4-5 лет стал ощущать на себе давление со стороны экстремистски настроенной мусульманской молодежи.

Отец Алексий также сообщил, что следствие продолжается, и он только что вернулся из полиции, где ему продемонстрировали для опознания свыше тысячи фотографий возможных участников нападения. Он сказал, что пока не получил от полиции никакой новой информации, касающегося последнего инцидента.

22 октября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×