Вице-премьер Сергей Иванов выступает за ужесточение мер по отношению к нетрезвым пассажирам на борту самолетов

Вице-премьер Правительства России Сергей Иванов выступает за ужесточение мер по отношению к нетрезвым пассажирам на борту самолетов.

Как сообщил Сергей Иванов, выступая на расширенной коллегии Минтранса России, необузданное пьянство отдельных лиц на борту воздушного судна представляет серьезную угрозу для других пассажиров и, к сожалению, носит массовый характер. В этой связи Сергей Иванов отметил необходимость принятия более строгих мер по отношению к таким людям, чем предусмотрены действующим законодательством, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

По словам вице-премьера, сейчас к таким пассажирам применяются штрафы размером до 500 руб, в то время как на западных авиакомпаниях к пассажирам-дебоширам применяются гораздо более жесткие меры вплоть до административного ареста.

Также Сергей Иванов отметил проблему управления воздушным судном экипажем в пьяном состоянии. "Это не страшный сон пассажира, а имеющая место быть реальность", - отметил он. Сергей Иванов подчеркнул, что такие случаи бывают и замалчивать их неверно. "Считаю, что к лицам, допустившим употребление запрещенных медицинских препаратов и спиртных напитков накануне вылета, необходимо предельно жестко применять меры административного характера вплоть до увольнения", - подчеркнул вице-премьер. С.Иванов подчеркнул, что в таких случаях необходим "запрет на профессию", чтобы такого летчика тут же не взяла на работу другая авиакомпания.

24 ноября 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×