В городе Кушва (Свердловская область) появятся антиалкогольные билборды.

Екатеринбург, 24 ноября 2009г.

В городе Кушва (Свердловской области), при храме во имя Святого Архистратига Михаила, активно работает общество "Трезвение".

Трезвенническое движение зародилось в Михаило-Архангельском приходе в 2005 году: для общей молитвы стали собираться горожане, ратующие за здоровый образ жизни, за отказ от вредных привычек и пагубных пристрастий. С той поры каждую неделю в храме читают акафист Пресвятой Богородице перед Ее иконой "Неупиваемая Чаша", сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

За прошедшие годы многие жители города приняли обет трезвения. Принял его и сам настоятель прихода протоиерей Димитрий Меньшиков. Хотя батюшка и не страдает пагубными зависимостями, но решил принятием обета поддержать своих духовных чад, вставших на путь праведной, благочестивой жизни.

Ныне отец Димитрий является духовником православного общества "Трезвение". Общество создано и действует с целью содействия распространению трезвого образа жизни; противодействия социальным порокам; восстановления исконных семейных ценностей и благочестивых традиций. А также оказания помощи всем, кто твердо решил бороться с пагубными страстями и победить их.

В ближайшее время на улицах Кушвы появятся рекламные щиты-билборды с призывами социальной направленности. Они будут посвящены антиалкогольной тематике. Православные трезвенники уже заказали их изготовление в Нижнем Тагиле.

Размещение социальной рекламы на городских улицах - одно из направлений соглашения о сотрудничестве, подписанного между администрацией Кушвинского городского округа и Екатеринбургской епархией. 

24 ноября 2009 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×