Приморские власти взялись за борьбу с нелегальным алкоголем, изъято более 4 тысяч литров суррогата.

Владивосток, 28 ноября 2009 г.

Порядка 300 предприятий, торгующих алкоголем, 88 железнодорожных вагонов и 51 физическое лицо проверены правоохранительными, контрольными и надзорными органами. Выявлено 100 торговых точек, осуществлявших розничную продажу алкогольной продукции без лицензии. Таковы итоги месячника "Нелегальный алкоголь", который проводился в Приморье с 25 октября по 25 ноября, сообщает REGIONS.RU

В пресс-службе краевой администрации, всего контрольными и надзорными органами изъято из незаконного оборота 4483 литра алкогольной продукции. Из них оставлено на ответственное хранение в местах изъятия 4254 литра алкогольной продукции, вывезено - 228,8 литра.

В числе участников месячника – департамент лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка края, ОВД, Управление федеральной налоговой службы по Приморскому краю, Дальневосточное таможенное управление, Приморское линейное Управление внутренних дел на транспорте.

Департамент самостоятельно проводил мониторинг организаций торговли и общественного питания на предмет розничной продажи алкогольной продукции без лицензии. Всего за месяц специалистами департамента выявлено 53 таких торговых точек. Помимо этого, на телефон горячей линии от приморцев поступило 22 сообщения о безлицензионной деятельности. Вся информация направлена в органы внутренних дел для принятия мер.

28 ноября 2009 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×