Предстоятель Русской Церкви встретился со слушателями Высших дипломатических курсов Дипломатической академии МИД РФ

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 1 декабря 2009 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 582 px. Размер файла 127301 b.

1 декабря в Красном зале палат кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с группой слушателей Высших дипломатических курсов Дипломатической академии МИД РФ, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Приветствуя собравшихся, Предстоятель Русской Православной Церкви, в частности, сказал: «Я хотел бы сердечно приветствовать всех слушателей Высших дипломатических курсов Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации. Практически каждый год, будучи председателем Отдела внешних церковных связей, я имел возможность встречаться со слушателями этих курсов.

Впоследствии я много раз встречался — уже в наших зарубежных учреждениях — с Чрезвычайными и Полномочными Послами и Генеральными консулами, которые проходили эти курсы и сохраняли воспоминания о наших встречах. По опыту могу сказать, что беседы в Дипакадемии были, как правило, обоюдополезны; и я рад возможности продолжать эту традицию, встречаться с теми, кто подготавливает себя к высокому дипломатическому служению. Я хотел бы сердечно пожелать вам успехов — и в подготовке, которая осуществляется в рамках этих курсов, и на той ответственной работе, к которой призовет вас Отечество».

В начале встречи руководитель Высших дипломатических курсов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Н.К. Тихомиров передал Его Святейшеству приветствия от ректора Дипломатической академии А.Н. Панова, а также по поручению ректора вручил Предстоятелю нагрудный знак в честь 75-летия Дипломатической академии МИД, основанной в 1934 году.

В приеме участвовали представители Дипломатической академии, ряда департаментов и отделов МИД РФ, а также руководители дипломатических и консульских учреждений, являющиеся слушателями Высших дипломатических курсов.

Русскую Православную Церковь на встрече представляли: иеромонах Филипп (Рябых), заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата; Мигель Паласио, сотрудник Секретариата ОВЦС МП по делам дальнего зарубежья; К.В. Перегудин, референт заместителя председателя ОВЦС МП.

1 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×