Епископ Пермский Иринарх призвал верующих сдавать кровь и оказывать помощь пострадавшим во время пожара в Перми

Пермь, 7 декабря 2009 г.

В православных храмах Перми с утра понедельника проходят панихиды и отпевания погибших от пожара в клубе "Хромая лошадь".

"Главная панихида проходит в Свято-Троицком кафедральном соборе, в это же время проходят панихиды во всех храмах Пермской епархии", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь епархиального управления Николай Гоголин.

Епископ Пермский и Соликамский Иринарх призвал верующих сдавать кровь и оказывать любую другую помощь пострадавшим во время пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря.

"Пусть наши горячие молитвы, соединенные с добровольной сдачей крови для пострадавших, как и любой иной поддержкой словом или делом по отношению к пострадавшим людям, облегчат их страдания и душевную скорбь", - призвал владыка Иринарх, текст соболезнования которого близким погибших при пожаре опубликован на сайте Пермской епархии.

Епископ призвал всех верующих и всех людей доброй воли проявить соучастие и "по-христиански, заботливо разделить скорбь и страдания, выпавшие на долю родных и близких жертв этой трагической ночи".

"Вместе со всеми скорбящими и разбитыми горем людьми Церковь молится о здравии, выздоровлении и возвращении к жизни пострадавших в пожаре и госпитализированных в больницах, которые находятся в критическом состоянии и за жизнь которых в настоящее время самоотверженно борются наши врачи", - говорится в соболезновании епископа.

7 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×