В администрации Президента РФ упрекают Запад в двойных стандартах при оценке степени свободы совести в России

Москва, 10 декабря 2009 г.

В администрации Президента РФ не намерены обращать внимание на ангажированную критику ситуации в сфере свободы совести в России, часто звучащую со стороны отдельных стран Запада, сообщает ИНТЕРФАКС.

"Страны, содержащие тюрьмы в Гуантанамо, запрещающие минареты на своей территории, критикуют Российскую Федерацию за несвободу совести. Но мы давно уже привыкли к двойным стандартам", - заявил главный советник Управления президента РФ по внутренней политике Алексей Гришин в среду на конференции в Москве.

Он отметил, что Российская Федерация всегда готова прислушиваться к конструктивной критике в свой адрес. "Однако, когда эта критика явно политически ангажирована, мы к ней прислушиваться не будем", - заявил А.Гришин.

Он также высказал мнение, что "в России действует одно из самых либеральных в мире законодательств о свободе совести".

А.Гришин выступил за необходимость координации между религиозными общинами СНГ в сфере духовного образования, создания единого гуманитарного пространства, для того чтобы заполнить "идеологический и духовный вакуум, образовавшийся после распада СССР", и приложить общие усилия для "совместного противодействия всем вызовам экстремизма".

10 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×