Слово в Неделю 28-ю по Пятидесятнице. О благодарении Бога

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

С праздником, возлюбленные!

Сегодня в Святом Евангелии повествуется о том, как Господь исцелил десять болящих. Это произошло в последнее Его путешествие в Иерусалим на Пасху Страданий. Для того, чтобы глубже понять духовный смысл этого события, мы должны обратить внимание на то, что Господь исцелил от проказы. Эта болезнь выделена из всех болезней, даже самых тяжелых, в Святой Библии.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 15:24 мин. Размер 7.4 Mb)

Иеромонах Иов (Гумеров)

20 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Надежда 3 июля 2010, 11:01
Спаси Вас Господи о. Иов, большое спасибо за проповедь, за мудрость вашу.
Роман 4 февраля 2010, 01:19
Спаси Вас Господи!
Марина13 января 2010, 14:09

Спаси Господи: отца Иова, братию Сретенского монастыря, Архимандрита отца Тихона и всех православных христиан!
Меня привел Господь в Сретенский монастырь через отца Иоанна Крестьянкина, вернее через водео-фильм "Псково-Печерская Обитель", снятый отцом Тихоном Шевкуновым. Захотелось воочию узреть монастырь с братией,отца Тихона, ведь у него духовным отцом был Отец Иоанн Крестьянкин, которого я всем сердцем приняла и полюбила (очень жаль, что не повезло мне встретиться с ним в жизни). Люблю его творения, его образ вызывает умиление и огромное желание жить неотлучно от церкви Христовой.
Отца Иова сегодня впервые услышала. Проповеди его понятны и доступны для наших грешных умов и душ. Они нам очень нужны, необходимо почаще слушать их и стараться каждому исправлять себя, освобождаться от грехов, которые выедают нашу душу и помрачают разум. Теперь точно куплю вашу книгу, отец Иов, благодарна вам за проповеди. Храни вас Господь! Мир нашей великой и православной России!
Джавидан28 декабря 2009, 22:10
Огромное спасибо отцу Иову за проповедь!Действительно мир не благодарит Бога.Это очень печально.Порою даже хочется быть весь день в храме и не выходить, чтобы не видеть разрушающийся мир, который выбрал дьявола.Ведь мы немощные, грешные глотаем от всего этого сколько яда, который заражает всю нашу душу! И самое страшное, этот разврат есть в России тоже, в которой было и есть праволавное, тоесть правильное учение и почитание Бога.А что мы видим и слышим сейчас?Совсем малую долю, которая живет с Богом. Послушав эту проповедь мне в душе стало намного легче и это состояние души объяснить невозможно!
Дай Бог отцу Иову здоровье и сил от Бога нести служение Господу.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×