Убитого священника Александра Филиппова похоронили рядом с храмом, где он служил

Москва, 24 декабря 2009 г.

Отпевание убитого в минувший вторник священника Александра Филиппова прошло в четверг, в храме Вознесения Господня в Сатине-Русском, где он служил, сообщает Седмица.Ru. Похоронен отец Александр был рядом с церковью, рассказал благочинный Подольского района протоиерей Олег Сердцев.

Протоиерей Александр Филиппов, настоятель храма Вознесения в деревне Сатино-Русское в Подольском районе Подмосковья, был убит во вторник вечером в подъезде собственного дома в Подольске.

Священник возвращался домой и увидел на лестничной клетке трех мужчин в состоянии алкогольного опьянения, нарушающих общественный порядок. Он сделал им замечание. В момент, когда священник стал открывать дверь в свою квартиру, один из мужчин убил отца Александра выстрелом в спину.

По словам отца Олега, Литургия и отпевание состоялись в храме Вознесения Господня. Здесь же сегодня утром, перед Литургией, прошла панихида по новопреставленному убиенному протоиерею Александру. Богослужение совершил Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет. По подозрению в совершении убийства задержан Олег Шехов, 1970 года рождения, ранее уже судимый и отбывший срок за убийство.

24 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×