Русская молодежь северных районов Чеченской республики встретилась с настоятелем храма станицы Наурской

В Администрации Наурского района состоялась встреча русскоязычной молодежи с главой района. Данное мероприятие было организованно по инициативе Центра духовно – нравственного воспитания и развития ЧР при поддержке Комитета по делам молодежи ЧР, сообщает информационное агентство Грозный-информ.

На повестке дня стояли наиболее актуальные вопросы для молодежи. В частности очень остро стоят вопросы трудоустройства, поддержки молодых семей и решения бытовых проблем малоимущих. Главой района В.А. Кашлюновым были приведены конкретные примеры по трудоустройству молодых специалистов. - К сожалению, силами администрации невозможно трудоустроить всех нуждающихся в работе, в особенности тех, у кого нет соответствующих специальных навыков и знаний, - подчеркнул В.А.Кашлюнов.

В этой связи глава района рассказал о программе по поддержке малого бизнеса. При успешной ее реализации многие молодые люди могут быть трудоустроены в сельскохозяйственных предприятиях.

В неофициальном формате встреча была продолжена на территории православного храма ст. Наурская. Здесь русская молодежь встретилась с настоятелем храма отцом Сергием. Ребята узнали, что воскресную службу отец Сергей проводит в ст. Наурская и станице Шелковская, так как там нет собственного священнослужителя. Был уточнен календарь ближайших православных праздников, и молодежь пообещала обязательно прийти на ближайшую воскресную службу.

- Чеченская Республика многонациональна и многоконфесиональна и, учитывая этот факт, Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР проводит мероприятия с участием молодежи различных национальностей и вероисповеданий. Сегодня мы провели два мероприятия с участием русскоязычной молодежи Наурского района. Работа в этом направлении будет продолжена, в ней будут задействованы и другие районы республики, -отметил помощник руководителя Центра духовно-нравственного воспитания и развития ЧР Олег Петухов.

28 декабря 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×