Освящено знамя бригады особого назначения в Чеченской республике

Ханкала, 31 декабря 2009 г.

28 декабря 2009 года 46 Отдельной бригаде особого назначения (ОБрОН ) внутренних войск МВД России, базирующейся в Чеченской республике, по указу Президента РФ Д.А. Медведева было вручено боевое знамя. Освящение боевого знамени совершил настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского н.п. Ханкала иеромонах Аркадий (Мамай).

Настоятель Димитриевского храма также обратился с поздравительным словом в адрес командования и всего личного состава, сообщает сайт Ставропольской и Владикавказской епархии.

46 ОБрОН – это многотысячное соединение, созданное в ноябре 2000 года, полностью оправдало возложенную на него трудную миссию – препятствование созданию и распространению незаконных вооруженных формирований и охрана общественного порядка в Чеченской республике. Бригада уникальна по своей сути – ее части способны действовать самостоятельно.

На протяжении года между бригадой и ханкалинским храмом сложились добрые отношения. На базе гарнизонного Дома офицеров действует воскресная школа, совместные мероприятия проводятся с группой организации культурной работы – духовно-патриотические концерты, беседы с личным составом бригады, в библиотеке к празднику Рождества Христова устроен особый стенд, на котором в большом количестве представлена православная литература.

2 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×