В Минске освящен храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и Дом трудолюбия

Москва, 4 января 2010 г.

3 января 2010 г. митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» на подворье Свято-Елисаветинского женского монастыря в деревне Лысая Гора Минского района.

По окончании чина освящения владыка совершил в храме первую Божественную литургию. За богослужением митрополит Филарет удостоил ряд клириков церковных наград.

По окончании Божественной литургии владыка совершил шесть иноческих постригов. В напутствие Патриарший экзарх пожелал новопостриженной братии помощи Божией и усердия в подвиге служения Христу Спасителю.

Позже в этот же день митрополит Филарет освятил Дом трудолюбия Свято-Елисаветинского женского монастыря г. Минска, сообщает Патриархия.ru.

«Каждый дом, где живет семья, где живет сообщество тех или иных граждан, должен быть домом трудолюбия, ─ обратился владыка к собравшимся по окончании чина освящения. ─ Где мы живем, там мы и трудимся. Жизнь человеческая немыслима без труда. Без труда она превращается в существование. Слава Богу, что мы имеем такой пример христианского жительства — дом, в котором люди совершают свое трудовое творчество, трудятся и созидают. Да благословит Господь по нашим смиренным молитвам этот дом. Труд и молитва должны присутствовать в каждом общежитии, в каждом месте, где люди устраивают свою жизнь по христианским принципам».

4 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×