Худрук "Сатирикона" Константин Райкин принял Православие сознательно

Москва, 11 января 2010 г.

Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин считает, что посещение спектакля отражается на зрительской душе.

"Раз пришел - значит, не безнадежен. Если пришел еще раз - значит, зацепило. Темный, одетый в модное человек, наверное, очень скоро забудет о том, что два часа пребывал в тонких материях и был ближе к Богу на два сантиметра. А Бог запомнит. И, может, там, потом, ему огня на сковороде поубавит", - цитирует ИНТЕРФАКС интервью К.Райкина, опубликованное в газете "Московская правда".

Он отметил, что сейчас появились такие театры, "где батюшки приходят на все премьеры, венчают супружеские актерские пары, крестят ребятишек, помогают в решении семейных проблем".

"Хотя, честно говоря, отношение нашей Православной Церкви к театру меня слегка останавливало, когда я решал для себя вопрос религии", - признался режиссер.

Тем не менее К.Райкин в итоге принял Православие.

"Я человек по сути русский - по культуре, языку, менталитету. Потому и выбрал Православие. Национальность и вероисповедание - разные вещи, правда? Я ощутил потребность к этому приходу сознательно, будучи уже совсем взрослым", - рассказал он.

11 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×