27-28 января в рамках Международных Рождественских Чтений состоится конференция «Деятельность Церкви и государства по защите общества от алкогольной угрозы».

27-28 января 2010 года в Москве состоится конференция «Деятельность Церкви и государства по защите общества от алкогольной угрозы».

Конференция проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XVIII Международных Рождественских образовательных Чтений.

Работу конференции возглавит наместник московского Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов), сопредседатель Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.

В конференции также примут участие главы российских регионов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, известные ученые.

Одной из задач конференции является обсуждение «Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации» и проекта «Федерального Закона о регулировании алкогольного рынка», также обсуждение информационной и просветительной работы по защите общества от алкогольной угрозы.

На конференции будут подведены итоги работы центрального и региональных отделений Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. Планируются к представлению информационно-просветительные проекты Совета.

25 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×