В День студенчества Премьер-министр Российской Федерации Путин посетил Покровско-Татьянинский собор в Чебоксарах

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Чебоксары, 26 января 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 700 x 429 px. Размер файла 71320 b.
 Покровско-Татьянинский храм в Чебоксарах
Покровско-Татьянинский храм в Чебоксарах

Премьер-министр РФ Владимир Путин 25 января посетил в Чебоксарах Покровско-Татьянинский собор. Глава правительства приехал сюда из Чувашского государственного университета, где поздравил студентов с праздником Святой Татьяны, сообщает "Интерфакс-Религия".

Строительство Покровско-Татьянинского собора в Чебоксарах было начато в 2001 году. В 2006-м храму был присвоен статус собора. В сентябре этого года верхний этаж храма был освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Покровско-Татьянинский собор является хранилищем православных святынь. 16 сентября 2006 года сюда из Введенского кафедрального собора были перенесены мощи святителя Иннокентия, епископа Иркутского, и чтимая икона святой мученицы Татьяны с частицей ее мощей. Собор располагается недалеко от нескольких высших и средних специальных учебных заведений. Он также является известным местом паломничества студентов.

Настоятель храма рассказал премьеру об истории собора. В свою очередь митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава сказал, что "общими усилиями правительства и Церкви мы должны вместе возрождать Россию, чтобы Россия расцвела".

"Так и будет", - пообещал премьер.

В.Путин подарил храму икону Иоанна Предтечи XIX века, а настоятель храма преподнес премьеру икону работы местных художников.

После общения со студентами, а также посещения храма В.Путин пообщался с жителями Чебоксар, которые, несмотря на сильный мороз, собрались поприветствовать его около университета и храма.

26 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×