В геронтологическом центре Грозного оборудуют молитвенную комнату для православных

Грозный, 27 января 2010 г.

26 января в городе Грозном священник храма Архангела Михаила иерей Григорий Куценко встретился с подопечными Республиканского геронтологического центра, исповедующими православие. Встреча была организована при содействии Центра духовно-нравственного воспитания и развития ЧР, сообщает сайт Ставропольской и Владикавказской епархии со ссылкой на агентство Грозный-информ.

Центральным событием встречи стала беседа о важности и необходимости для человека жить в вере. Большое внимание было уделено значению Таинств в жизни верующего. "Каждый из вас должен помнить о своих корнях и благодарить Бога за все трудности и радости, которые он ниспосылает нам", - отметил священник.

Директор геронтологического центра Рамзан Тавгиреев рассказал, что для подопечных, исповедующих ислам, в их центре созданы все условия, имеются помещения для совершения намаза как для мужчин, так и для женщин. Кроме того, Дом престарелых посещают представители духовенства, читают мавлид и проводят беседы.

"Для людей, исповедующих православие, такие встречи до сегодняшнего дня не проводились, надеюсь, что визит отца Григория положит этому начало",- подчеркнул Р.Тавгиреев.

Здесь же было предложено выделить помещение под молельную комнату, снабдить ее соответствующей литературой и аудиозаписями с проповедями.

Помощник директора Центра духовно-нравственного воспитания и развития Олег Петухов рассказал корреспонденту Грозный-информ, что ЦДНВР также организовал поездки подопечных дома престарелых в храм в дни празднования Рождества Христова и Крещения Господня.

27 января 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×