Формы социального партнерства между государственными, церковными и общественными организациями обсудили в Мордовии

Саранск,11 февраля 2010 г.

9 и 10 февраля 2010 года на базе Саранского духовного училища прошел обучающий семинар «Формы социального партнерства между государственными, церковными и общественными организациями на уровне муниципальных образований Республики Мордовия».

Организаторами мероприятия выступили отдел религиозного образования и молодежного служения Саранской и Мордовской епархии, Министерство образования Республики Мордовия, государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи, Мордовский республиканский институт образования, государственное учреждение «Мордовский республиканский молодежный центр», Мордовская республиканская молодежная общественная организация «Союз православной молодежи Мордовии», комиссия общественной палаты Республики Мордовия по сохранению культурного и духовного наследия.

Приветствие в адрес участников встречи направил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий.

Участниками семинара стали помощники благочинных Саранской епархии по вопросам образования, работе с молодежью, миссионерскому и социальному служению, а также представители органов образования, по делам молодежи и социальной работе муниципалитетов Республики Мордовия.

Прошли обсуждения по основам социального менеджмента, основам социального проектирования, основам построения общественных отношений на уровне муниципальных образований. По итогам дискуссии были выработаны программы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, которые в ближайшем будущем станут применяться в районах республики. Кроме того, в ходе семинара участники обменялись опытом организации социальной работы, в том числе на сельских приходах региона.

Патриархия.ru

12 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×