Епископ Павлово-Посадский Кирилл вошел в состав Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

Москва, 13 февраля 2010 года

Епископ Павлово-Посадский Кирилл
Епископ Павлово-Посадский Кирилл
11 февраля в Москве состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, сообщает Patriarhia.ru.

Работу заседания возглавил заместитель руководителя Администрации Президента РФ А.Д. Беглов, который огласил приветствия Президента Российской Федерации Д.А. Медведева и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Совещание проходило в режиме видеоконференции со всеми субъектами Российской Федерации.

На заседании были представлены новые члены Совета, введенные в его состав распоряжением Президента от 2 февраля 2010 года, в том числе министр обороны России А.Э. Сердюков, начальник Генерального штаба ВС РФ Н.Е. Макаров, председатель Геральдического совета при Президенте РФ Г.В. Вилинбахов, епископ Павлово-Посадский Кирилл и др.

В ходе заседания Совета были рассмотрены итоги его работы в 2009 году по таким направлениям, как формирование правовой базы деятельности казачества и привлечения казаков к государственной службе; взаимодействие с Русской Православной Церковью; проведение мероприятий всероссийского масштаба с участием казаков всех войсковых казачьих обществ; военно-патриотическое воспитание молодежи; создание окружных комиссий и рабочих групп в регионах.

Участники заседания обсудили вопросы привлечения казачьих обществ к реализации национальных проектов, государственных целевых и ведомственных программ. Особое внимание было уделено международной деятельности казачьих обществ.

12 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×