В Париже отметили престольный праздник Трехсвятительского подворья

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Париж,14 февраля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 860 x 645 px. Размер файла 259242 b.

12 февраля 2010 года в Париже отметили престольный праздник Трехсвятительского подворья – главного храма Корсунской епархии во Франции. Божественную литургию в день праздника совершили архиепископ Корсунский Иннокентий, архиепископ Команский Гавриил (Константинопольский Патриархат) и епископ Женевский Михаил (Русская Зарубежная Церковь) в сослужении клириков разных православных юрисдикций, сообщает сайт Корсунской епархии.

В храме в этот день собрались посол Российской Федерации во Франции Александр Орлов, семинаристы из Эпине-сюр-Сен, многочисленные прихожане.

В слове по завершении литургии архиепископ Иннокентий поблагодарил архипастырей за участие в главном празднике Корсунской епархии и пригласил их на торжества по случаю 80-летия Трехсвятительского подворья, которое будет отмечаться в 2011 году. Он назвал совместное служение трех архиереев, представляющих русскую православную традицию во Франции, важным символическим жестом, который являет собой свидетельство общего желания работать вместе на благо народа Божия.

В ответном слове архиепископ Гавриил поблагодарил епископа Иннокентия за неизменные добрые чувства, напомнив всем собравшимся в храме, что опыт единства, переживаемый в Божественной литургии, должен иметь свое продолжение в жизни и служении каждого христианина.

После богослужения для священнослужителей и богомольцев была организована праздничная трапеза.

Служба коммуникации ОВЦС

14 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×