Дни Православной молодежи прошли на верхней Кубани

Ставрополь, 15 февраля 2010 г.

В канун праздника Сретения Господня, когда отмечается день православной молодежи, учрежденный в пятидесятые годы минувшего века, в селе Кочубеевском (Ставропольский край) состоялся первый районный фестиваль-конкурс православной молодежи среди старшеклассников школ села и района, сообщает сайт Ставропольской и Владикавказской епархии.

Организатором проведения дня православной молодежи в районе выступил Успенский приход села Кочубеевского при поддержке отдела образования района и Дома детского творчества.

Поскольку Сретение выпадает на первый день поста, то день православной молодежи решено было отпраздновать в последние дни масленицы. В день праздника со всего села и района стекались делегации молодежи в сопровождении духовенства и преподавателей. Торжества были поделены на три части: масленичный стол и угощения, творческий конкурс духовно-нравственного направления и викторина со множеством вопросов по православной тематике. Молодые люди, участники фестиваля настолько достойно подготовились к празднику, что жюри по окончании конкурсов было очень непросто выявить победителей.

Победителей отметили призами, а всех участников памятными подарками, подготовленными Успенским приходом.

В завершение дня всех участников еще раз поздравили с праздником, и наступающим Великим постом. Также было принято решение о проведении ежегодного фестиваля "Дня Православной молодежи".

15 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×