К 75-летию митрополита Филарета в Издательстве Белорусского экзархата выйдет в свет духовно-просветительское издание «Дорогами Православной Беларуси»

Минск, 17 февраля 2010 года

По благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета к 75-летию Патриаршего экзарха всея Беларуси (юбилей владыка отметит 21 марта) в Издательстве Белорусского экзархата готовится духовно-просветительское издание «Дорогами Православной Беларуси». Об этом сообщил исполнительный директор ИБЭ Владимир Грозов, по информации сайта Патриархия.ru

«Наши авторы сделали попытку как можно полнее рассказать о Православии на белорусской земле. В книге представлен богатейший фотоматериал, уникальная архивная информация и приходские документы, свидетельствующие о важнейших событиях церковной истории, выдающихся подвижниках благочестия и святынях нашей земли», ― сказал В. Грозов.

Как добавила редактор издательства Наталия Куцаева, это будет «красивая, богато изданная книга формата A4, с золотым тиснением, объемом 272 страницы».

Составитель книги ― священник Минской епархии Сергий Бегиян.

Издательство Белорусского экзархата создано в 1998 году. С 2007 года оно размещается на территории минского прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Ежегодно выпускается более 1,5 млн. экземпляров богослужебной, духовно-нравственной, историко-патриотической, детской литературы, аудио- и видеопродукции, распространяемых в Белоруссии, России и других странах.

17 февраля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×