В Кузбассе начались беседы духовенства с неплательщиками алиментов

Кемерово, 7 марта 2010 г.

В Кузбассе начались беседы священнослужителей со злостными неплательщиками алиментов. Такие встречи являются важнейшим пунктом в перечне совместных мероприятий Кемеровской и Новокузнецкой епархии и УФССП России по Кемеровской области. Соглашение о взаимодействии с Русской Православной Церковью судебные приставы Кузбасса подписали в сентябре прошлого года, сообщает Пресс-служба Кемеровской епархии.

Так, в пос. Промышленная судебные приставы организовали алиментщикам встречу с настоятелем местного храма протоиереем Иоанном Тывоняком. Семерых мужчин приставы доставили в Покровскую церковь, и те отнеслись к действиям правозащитников с пониманием: только очень удивлялись, ведь привычнее алиментщикам ездить в отделы судебных приставов, а не на проповеди.

В ходе часовой беседы отец Иоанн напомнил должникам об их родительских обязанностях, о том, насколько дети нуждаются в моральной и материальной поддержке обоих родителей. Сотрудники ведомства, сопровождавшие алиментщиков на беседу, отметили, что многие из них «задумались о смысле жизни». Теперь судебные приставы ждут от должников конкретных действий: оплаты многотысячных долгов.

7 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×