Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа с 40-летием служения в священном сане

Москва. 15 марта 2010 г.

15 марта 2010 года исполняется 40 лет служения в священном сане митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил правящему архиерею Вятской епархии поздравительное послание, передает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

«Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 40-летием со дня иерейской хиротонии, — говорится в Патриаршем поздравлении. — За годы своего служения в священном сане Вы явили себя ревностным делателем в винограднике Христовом, заботливым отцом паствы и мудрым "домостроителем таин Божиих" (1 Кор. 4:1)».

Святейший Владыка отметил заслуги митрополита Хрисанфа по благоустроению Вятской епархии. «Усилия по сохранению культурного наследия нашего народа, созиданию в обществе атмосферы мира и взаимопонимания были по достоинству оценены многими церковными и светскими наградами», — сказано в Патриаршем послании.

Во внимание к усердным трудам и в связи с 40-летием посвящения в пресвитерский сан Предстоятель Русской Православной Церкви удостоил правящего архиереея Вятской епархии ордена святого преподобного Серафима Саровского II степени.

Святейший Патриарх Кирилл пожелал владыке Хрисанфу «крепости сил, здравия и благоденствия на многая лета».

15 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×