Святейший Патриарх Кирилл: Я возлагаю большие надежды на встречу с духовенством Армянской Апостольской Церкви и верующим народом Армении

16 марта 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с официальным визитом в Республику Армения.

«Это первый официальный визит после моего восшествия на Московский Патриарший престол, который совершается по приглашению Его Святейшества, Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина II», — сказал Святейший Патриарх Кирилл в ходе краткой пресс-конференции в аэропорту Звартноц.

«Обмены официальными визитами между руководителями Церквей имеют большое значение, — отметил Предстоятель Русской Церкви. — Во-первых, это символическая акция, которая свидетельствует о высоком уровне двусторонних отношений. Но, кроме того, такие визиты совершаются, чтобы развивать эти отношения».

«Памятуя о том, что мы принадлежим к древней апостольской традиции, которая хранит в себе нравственные, духовные ценности, — продолжил Святейший Патриарх, — очень важно, чтобы такого рода визиты делали нас реальными соработниками, в том числе в деле сохранения и защиты этих ценностей в жизни как наших народов, так и всего мира».

«Я возлагаю большие надежды на встречу с моим возлюбленным собратом, епископатом, духовенством Армянской Апостольской Церкви, с верующим народом Армении и радуюсь тому, что ступил на эту благословенную и многострадальную землю», — заключил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

16 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×