Треть британцев считают, что религиозные свободы в их стране ограничены

Лондон, 22 марта 2010 г.

Согласно исследованию, проведенному в Британии исследовательским институтом "Theos", 32% британцев считают, что религиозные свободы в этой стране значительно ущемлены.

Как пишет британская газета "Дейли Телеграф", наиболее сильные ограничения на исповедание веры были введены в Британии, по мнению опрошенных, за последние 10 лет.

Как оказалось, большинство респондентов сомневаются в существовании в этой стране веротерпимости или уважения к вере, особенно после многочисленных случаев, когда христиане в прямом смысле терпели гонения за исповедание своей веры: например, сотруднице "British airways" не так давно запретили носить нательный крестик в рабочие часы.

Профессор философии университета английского города Уорик Роджер Григг призвал британские власти уделить особое внимание религиозным правам и свободам, которые зачастую попираются ради так называемых светских свобод и принципов.

"По-настоящему свободное общество никогда не заглушает голос религии, будь то во имя демократии или во имя ложной идеи нейтралитета", – сказал Р. Григг.

Православие.Ру

22 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×