В столичном храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне прошел общемосковский молодежный пасхальный праздник

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 12 апреля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 700 x 464 px. Размер файла 121928 b.

10 апреля 2010 г. в столичном храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне прошел общемосковский молодежный пасхальный праздник.

В этот день Божественную литургию совершил настоятель храма епископ Бронницкий Игнатий, председатель Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы.

На богослужение пришла молодежь из всех благочиний столицы, а также участники более тридцати православных молодежных объединений Москвы ― «Маронцы», «Сретение», «Георгиевцы!», «Колокол» и другие. На клиросе пел сводный городской молодежный хор Совета православных молодежных организаций. Некоторые участники молодежных объединений приехали на праздник со своими детьми. По окончании Литургии состоялся крестный ход.

Владыка Игнатий поздравил присутствующих с Пасхой Христовой. «Сегодня молодежь со всей Москвы вместе молилась за богослужением, и это становится для нас доброй традицией, — отметил архиерей. — Каждый должен задать сегодня себе вопрос: "А что я сделал в свои годы для Христа?" и в будущем стараться приложить все свои силы для служения Богу и Церкви».

Затем участница православного молодежного объединения «Сретение» Татьяна Агеева вручила епископу Игнатию цветы и от лица присутствовавших поблагодарила его за оказываемую помощь и архипастырские наставления. После праздничной трапезы общение было продолжено.

12 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×