В Исландии молились о жертвах катастрофы под Смоленском

Рейкьявик, 14 апреля 2010 г.
За Божественной литургией 11 апреля 2010 года в Неделю о Фоме в Свято-Николаевском домовом храме прихода Московского Патриархата в Рейкьявике поминали жертв авиационной катастрофы под Смоленском, в которой погибли члены польской делегации во главе с Президентом Польши Лехом Качиньским. За богослужением, которое совершил настоятель прихода священник Тимофей Золотуский, молились православные поляки, проживающие в Исландии, а также их родственники.

По окончании литургии отец Тимофей совершил заупокойную литию по новопреставленному архиепископу Гайновскому Мирону, православному ординарию Войска Польского, а также всем погибшим в катастрофе.

Отец Тимофей также направил письмо генеральному консулу Польши в Исландии Дануте Шостак, в котором от имени всех членов русской православной общины выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией, унесшей жизни Президента Польши Леха Качиньского, его супруги и многих видных деятелей Польского государства.

Во вторник второй седмицы по Пасхе, на Радоницу, настоятель Свято-Николаевского прихода посетил Генеральное консульство Польши в Рейкьявике; он возложил цветы и оставил запись в книге соболезнований.

Как сообщил Службе коммуникации ОВЦС священник Тимофей Золотуский, вечером этого дня в Свято-Николаевском приходе в Рейкьявике была совершена панихида, за которой прихожане сугубо молились о упокоении невинно убиенных жертв недавних терактов в московском метро и иных городах России, а также о всех погибших в субботней катастрофе самолета Президента Польши под Смоленском.

Служба коммуникации ОВЦС

14 апреля 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×