Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Южной Осетии Д.Н. Медоевым

Москва, 23 апреля 2010 г.

23 апреля 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял посла Южной Осетии в России Д.Н.Медоева, сообщает Служба коммуникаций ОВЦС МП.

Во встрече, которая прошла в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке, приняли участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов, а также первый секретарь посольства Южной Осетии в Москве И.И.Кочиева.

В ходе беседы Святейший Патриарх отметил исключительные искренность и единодушие отклика, который вызвали в сердцах русского народа и верующих Русской Православной Церкви трагические события августа 2008 года.

Его Святейшество подчеркнул готовность и далее развивать программы помощи народу Южной Осетии, особенно в области медицины и социальной поддержки, включая направление волонтеров для работы в больницах и других учреждениях, а также подготовку специалистов в данной сфере силами церковных социальных структур.

Д.Н.Медоев попросил Предстоятеля Русской Православной Церкви о благословении на дипломатические труды в Российской Федерации. Посол Южной Осетии также рассказал о состоявшемся освящении здания дипломатического представительства в Москве.

Он передал Святейшему Патриарху поклон от всего югоосетинского народа за многообразную и активную помощь, которую Русская Православная Церковь оказывает Южной Осетии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал благословение Божие на дальнейшие труды посла Южной Осетии в России Д.Н.Медоева.

23 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×