Митрополит Ювеналий принял участие в церемонии награждения лауреатов и победителей конкурса «Педагог года Подмосковья — 2010»

Ивантеевка, 30 апреля 2010 г.

28 апреля во дворце культуры «Юбилейный» города Ивантеевки в рамках Года учителя состоялась церемония награждения лауреатов и победителей областного конкурса «Педагог года Подмосковья — 2010».

В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Б. Громов, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Мособлдумы В. Аксаков, министр образования правительства региона Л. Антонова, глава города Ивантеевки С. Гриднев.

Областной этап конкурса проходил с 5 по 16 апреля по двум номинациям: «Учитель года Подмосковья — 2010» и «Воспитатель года Подмосковья — 2010». Участникам конкурса предстояло пройти множество испытаний, таких как тестирование по русскому языку, «Визитная карточка», представление опыта работы, учебное занятие по предмету, мастер-класс, лекция по философии образования. Всего в конкурсе приняли участие 87 педагогов из 58 муниципальных образований Московской области, в том числе 53 участника — в номинации «Учитель года Подмосковья — 2010» и 34 участника — в номинации «Воспитатель года Подмосковья — 2010».

В зале дворца культуры «Юбилейный», где проходил заключительный этап конкурса, собрались и педагоги — ветераны Великой Отечественной войны. Один из них — И.Н. Золотов — 9 мая 2010 года будет представлять Московскую область на Параде Победы на Красной площади. Л. Антонова пожелала ветеранам здоровья, благополучия и долгих лет жизни.

Все участники конкурса были приглашены на сцену, где им вручили подарки и удостоверения участников конкурса. Теплые слова в адрес конкурсантов сказали также со сцены митрополит Ювеналий и председатель Мособлдумы Валерий Аксаков.

Поздравляя лауреатов и участников конкурса «Педагог года Подмосковья — 2010», губернатор Московской области Б. Громов отметил, что не случайно местом проведения финала конкурса и церемонии награждения была выбрана подмосковная Ивантеевка, ведь глава этого городского округа — в недавнем прошлом был педагогом, директором школы, причем лучшим директором школы в Подмосковье. Губернатор тепло поблагодарил С. Гриднева и его команду за высокую организацию финала конкурса в Ивантеевке и за теплый сердечный прием гостей из разных уголков Подмосковья.

Поздравив с приближающимся Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны и всех, кто собрался в этот день во дворце культуры «Юбилейный», Б. Громов вручил лауреатам конкурса «Педагог года Подмосковья — 2010» именные плакетки и денежные премии, а затем назвал имена победителей конкурса.

Сайт Московской епархии/Патриархия.ru

30 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×