Кузбасские военачальники почтят память св. Георгия Победоносца молитвой в храме

Кемерово, 4 мая 2010 г.

Руководители силовых структур и военных образовательных учреждений Кузбасса 6 мая соберутся на молебен в Свято-Георгиевском храме Кемерова, что на территории Знаменского кафедрального собора, чтобы молитвенно почтить память св. вмч. Георгия Победоносца – небесного покровителя российского воинства, сообщает сайт Кемеровской епархии.

Богослужение с крестным ходом вокруг храма возглавит Преосвященнейший Аристарх, епископ Кемеровский и Новокузнецкий. Начало в 12:00. Предшествовать молебну будет праздничная Божественная литургия, которую совершит настоятель Знаменского собора, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Кемеровской епархии протоиерей Владимир Курлюта. Начало в 10:00.

Попросить у святого Георгия помощи в предстоящих делах на благо Родины богослужение также посетят воспитанники Кемеровского кадетского корпуса радиоэлектроники и Областной кадетской школы-интерната милиции. Затем ребята побывают на экскурсии в Знаменском соборе и ознакомятся с выставкой «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны», которая открылась в Епархиальном управлении.

Отметим, что традиция посещения 6 мая кузбасскими генералами и кадетами Георгиевского храма установилась с 2008 года по инициативе Военного отдела Кемеровской епархии.

4 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×