В Биробиджане проходит межрегиональная акция «Россия без абортов - 2010»

Биробиджан, 19 мая 2010 г.

17 и 18 мая в рамках межрегиональной акции «Россия без абортов - 2010» в профессиональных училищах города состоялись встречи учащейся молодежи с духовенством Биробиджанской епархии и психологами ОГБУ «Центра социально-психологической помощи семье и молодежи». Во время этих встреч для студентов был показан фильм «Пусть он увидит Солнце». Об этом сообщает портал "Православие на Дальнем Востоке" со ссылкой на пресс-службу епархии.

Многие студенты Биробиджанского медицинского колледжа и профессионального училища №1, где проходили встречи, достаточно терпимо, если не сказать более, относились к абортам. Но после просмотра фильма и содержательных бесед, проведенных студентом Хабаровской духовной семинарии иереем Георгием Борисовым и психологами ОГБУ «Центра социально-психологической помощи семье и молодежи» не осталось ни одного, кто не проникся бы ужасом совершаемого греха – детоубийства. Слезы на глазах многих зрителей свидетельствовали, что цель, поставленная участниками, акции была достигнута.

18 мая состоялась встреча священника Георгия Борисова с руководством женской консультации, где также было найдено понимание проблемы абортов со стороны медицинских работников и высказано горячее желание более тесного сотрудничества с Биробиджанской епархией в рамках проводимой акции.

19 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×