Предстоятели Константинопольской и Русской Православных Церквей выразили соболезнования в связи с автокатастрофой в Анталье, унесшей жизни российских и турецких граждан

Москва, 25 мая 2010 года.

Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей, находящийся с визитом в Русской Православной Церкви, и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направили соболезнования Президенту России Д.А. Медведеву и Премьер-министру Турецкой Республики Р.Т. Эрдогану в связи с трагедией, произошедшей 25 мая на турецком курорте Анталья, где, по последним данным, в результате падения с моста автобуса с российскими туристами погибли 15 и пострадали около 25 человек.

«Пребывая вместе в граде Москве, со скорбью восприняли известие о произошедшей в Анталье автокатастрофе, унесшей жизни граждан России и Турции», — говорится в послании Предстоятелей Константинопольской и Русской Православных Церквей.

Выразив искренние соболезнования в связи со случившимся, Святейший Патриарх Вафоломей и Святейший Патриарх Кирилл передали слова сочувствия близким и родственникам погибших.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

25 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×