Состоялось первое совещание руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества

Москва, 26 мая 2010 года.

25 мая 2010 г. состоялось первое координационное совещание руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества и лиц, ответственных за данное направление деятельности в епархиях Русской Православной Церкви.

В ходе совещания, которое прошло в Храме Христа Спасителя в рамках XIV Всемирного русского народного собора, были обсуждены актуальные вопросы современного церковно-общественного диалога в регионах России и основные направления деятельности создаваемых профильных епархиальных отделов.

Возглавил совещание председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Также во встрече приняли участие руководитель Службы региональных связей ОВЦО М.В. Паршин, руководители епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества и ответственные за данное направление церковных трудов из Белгородской, Иваново-Вознесенской, Кемеровской, Новосибирской и Омской епархий Русской Православной Церкви.

Руководители епархиальных отделов и епархиальные ответственные за взаимоотношения Церкви и общества назначены также в Воронежской, Тульской и Барнаульской епархиях.

Патриархия.ru

26 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×