Святейший Патриарх Кирилл совершит Литургию в храме на Куликовом поле

Москва, 28 мая 2010 года.

1 июня 2010 года, в день памяти святого благоверного великого князя Димитрия Донского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит визит в Тульскую епархию.

Утром в храме прп. Сергия Радонежского — подворье Троице-Сергиевой лавры на Куликовом поле будет совершен чин великого освящения храма.

В 9.30 на Куликово поле прибудет Святейший Патриарх Кирилл, который совершит в храме Божественную литургию.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви возглавит торжественное шествие к памятнику-колонне князю Димитрию Донскому на Красном холме. У памятника Святейший Владыка совершит освящение боевого знамени 51-го Гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного, ордена Суворова III степени полка имени Дмитрия Донского, а затем литию по благоверным князьям Российским, вождям и воинам, на поле Куликовом жизнь свою за веру и Отечество положившим.

Святейший Патриарх Кирилл обратится к участникам торжественного собрания, посвященного дню памяти святого благоверного великого князя Димитрия Донского и началу празднования 630-й годовщины Куликовской битвы, после чего состоится возложение венков к памятнику-колонне князю Дмитрию Донскому.

Затем Святейший Патриарх Кирилл направится в с. Монастырщина, где возложит цветы к памятнику князю Дмитрию Донскому и могиле Неизвестного солдата на Аллее Памяти и Единства, а также посетит музейно-мемориальный комплекс Куликовской битвы и храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

28 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×