Состоялась рабочая встреча представителей Русской Православной Церкви и партии «Единая Россия»

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 31 мая 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 600 x 450 px. Размер файла 158683 b.

31 мая 2010 года в Государственной Думе ФС РФ в рамках консультаций, проводимых по благословению Святейшего Патриарха Кирилла с ведущими политическими силами страны, состоялась рабочая встреча представителей Русской Православной Церкви и партии «Единая Россия».

Главной темой встречи стало обсуждение общих ценностных аспектов в программных документах «Единой России», Основах социальной концепции Русской Православной Церкви, в заявлениях Экспертного совета «Экономика и этика» при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси, а также документах Всемирного русского народного собора.

Во встрече приняли участие: протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; Павел Шашкин, ответственный секретарь Совета «Экономика и этика» при Патриархе Московском и всея Руси; иерей Константин Корнеев, сотрудник Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; Сергей Волобуев, главный редактор общественно-научного портала «Социальное богословие»; Максим Паршин, руководитель Службы региональных связей Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

Партию «Единая Россия» представляли: Андрей Исаев, председатель Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике; Юрий Шувалов, заместитель председателя президиума Генерального совета партии «Единая Россия»; Сергей Попов, председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Государственной Думы ФС РФ; Константин Косачев, председатель Комитета по международным делам Государственной Думы ФС РФ; Виктор Зубарев, член Комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной Думы ФС РФ; Александр Рыбаков, мэр города Владимира; Людмила Стебенкова, председатель Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской городской Думы.

В ходе встречи обсуждались соотношение ценностей Православия и ценностей современного российского консерватизма — идеологии партии «Единая Россия», а также совместные проекты в сферах сохранения исторической памяти общества, духовно-нравственного просвещения новых поколений, международных отношений, образования и социальной политики.

Перед началом встречи состоялась беседа председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина и председателя президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслава Володина, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества между партией и Русской Православной Церковью.

Синодальный отдел по взаимодействию Церкви и общества и Патриарший совет «Экономика и этика» планируют продолжить консультации с парламентскими партиями России. Первая встреча состоялась с представителями думской фракции партии «Справедливая Россия» в ноябре 2009 года. Планируется проведение аналогичных встреч с представителями КПРФ и ЛДПР.

Патриархия.ru

31 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×