Во Львове собрали 15 тысяч книг для детей из детдомов

Львов, 01 июня 2010 г.

Более 15 тысяч книг для детей из детских домов, школ-интернатов и малообеспеченных семей Львова и Львовской области собрали во время акции «Подари ребенку книгу», которая длилась с 30 марта по 30 апреля. Об этом 31 мая во время пресс-конференции сообщила президент ОО "Форум издателей" Александра Коваль.

"Организаторы акции поставили цель - собрать более 30 тысяч книг. Акцию поддержали все публичные библиотеки Львова и свыше 182 организаций Львова, Киева, Харькова, Львовской, Луганской и Кировоградской областей. Благодаря их помощи собрали 15 358 книг, среди них: в хорошем состоянии 9558, в среднем - 3300, не подлежат передаче - 2500 книг", - сообщила Александра Коваль.

Кроме этого, по ее словам, акцию поддержали более 3500 частных лиц и свыше 20 депутатов Львовского городского и областного советов. За средства депутатов, а это 3 640 грн - удалось закупить по оптовым ценам 93 книги.

Собранные во время акции книги будут переданы воспитанникам 46 детских домов, школ интернатов Львова и Львовской области и детям из малообеспеченных семей.

Как заверила Александра Коваль, после этой акции состоится еще одна - "Прочитай ребенку книгу", к которой уже присоединилась жена мэра Львова Екатерина Садовая-Кит.

Издательский Совет РПЦ

1 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×