2-4 июня состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Петрозаводскую и Карельскую епархию

Петрозаводск, 5 июня 2010 г.

2-4 июня 2010 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Петрозаводскую и Карельскую епархию.

Вечером 2 июня Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл из Москвы в столицу Республики Карелия город Петрозаводск. По прибытии Святейший Патриарх Кирилл ответил на вопросы корреспондентов СМИ.

3 июня, в праздник Владимирской иконы Божией Матери и Собора Карельских святых, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Петрозаводска, а затем освятил памятник святому Александру Невскому на площади у собора.

В этот же день в здании Музыкального театра Республики Карелия состоялась встреча Его Святейшества с общественностью региона.

Вечером 3 июня Святейший Патриарх Кирилл посетил Крестовоздвиженский собор и дом общины Спасо-Кижского Патриаршего подворья в Петрозаводске.

4 июня Предстоятель Русской Православной Церкви посетил мемориальное кладбище в урочище Сандармох в Медвежьегорском районе Карелии, где совершил литию на месте массовых расстрелов, Беломорско-Балтийский канал, а также остров Кижи, где осмотрел комплекс Спасо-Преображенской и Покровской церквей и ознакомился с историко-архитектурным и этнографическим музеем-заповедником «Кижи».

Первосвятительский визит Его Святейшества в Петрозаводскую епархию завершился днем 4 июня.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

5 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×