Святейший Патриарх Кирилл направил приветствие участникам и гостям IV Международного русско-грузинского поэтического фестиваля

Москва, 21 июня 2010 г.

С 20 по 29 июня 2010 года в Тбилиси и Кобулети проходит Международный русско-грузинский поэтический фестиваль «Мир поэзии — без войны». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам и гостям фестиваля.

«Ваш форум, объединивший известных литераторов из многих стран мира, призван высоким поэтическим словом свидетельствовать о том, что искренняя дружба и взаимопонимание между народами, которые скреплены единой верой Христовой и единством духовной традиции, останутся нерушимыми на века», — говорится в послании.

Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул, что взаимное стремление к миру и добрососедству «с помощью Божией преодолеет любые преграды и разделения, сколь бы непреодолимыми они ни казались».

«Пусть вдохновение современных наследников Пушкина и Руставели приумножит для потомков великие сокровища, которые оставлены нам предками», — пожелал Святейший Патриарх Кирилл, отметив, что наследие русской и грузинской культур, тесно связанных друг с другом, взаимно обогащает народы.

«Благословение Божие да пребывает с вами и да направляет вашу работу к благой цели для упрочения мира и добрососедства между братскими народами России и Грузии», — говорится в заключение приветствия Его Святейшества участникам фестиваля.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

21 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×