Председатель ОВЦС встретился с Блаженнейшим Митрополитом Варшавским и всея Польши Саввой

Варшава, 24 июня 2010 г.

23 июня 2010 года в ходе своего визита в Варшаву председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с Митрополитом Варшавским и всея Польши Саввой.  Предстоятель Польской Православной Церкви дал в честь гостя обед.

В обеде также приняли участие епископ Семятичский Георгий и секретарь ОВЦС  по делам дальнего зарубежья священник Сергий Звонарёв.

Блаженнейший Митрополит Савва тепло поприветствовал высокого представителя Русской Православной Церкви и пожелал успеха его миссии пребывания на польской земле.

Митрополит Иларион рассказал Предстоятелю Польской Православной Церкви о прошедшем в мае 2010 года визите в пределы Московского Патриархата Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея, а также поделился новостями в области богословского образования Русской Церкви.

В ходе братского общения состоялось обсуждение основных параметров документа о примирении народов России и Польши, а также вопросов отношений Польской и Русской Православных Церквей, в том числе в рамках  участия в работе Межправославной Подготовительной Комиссии.

В завершение трапезы митрополит Иларион передал Блаженнейшему митрополиту Савве частицу мощей преподобноисповедницы Параскевы  и преподнес в подарок книгу о Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле «Патриарх Кирилл: жизнь и миросозерцание».

24 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×