Русской Православной Церкви будет передан участок для строительства храма в Мадриде

Мадрид, 25 июня 2010 г.

В Мадриде прошло заседание попечительского совета Христорождественского фонда, созданного для финансирования строительства храма Русской Православной Церкви в испанской столице. Предположительно в начале июля будут подписаны документы, согласно которым Русской Церкви передадут в пользование участок площадью 756 квадратных метров в престижном районе на севере Мадрида, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Во встрече приняли участие архиепископ Корсунский Иннокентий, секретарь Московской Патриархии по заграничным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк, глава Российского Императорского Дома великая княгиня Мария Владимировна, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Испании А.И.Кузнецов, архитектор А.Р.Воронцов, И.В.Пархитько, с испанской стороны – архитектор Хесус Сан Висенте и адвокат Анхель Мартин Сантьяго.

Члены попечительского совета встретились на участке – предполагаемом месте строительства храма, затем продолжили беседу в российском посольстве. «В том, что вопрос о выделении земли, фактически, решен, есть заслуга всех присутствующих здесь сегодня», – сказал священник Андрей Кордочкин, настоятель Христорождественского прихода в Мадриде, открывая собрание. Отец Андрей поблагодарил каждого из участников встречи за личное участие в проекте. На состоявшемся собрании обсуждались вопросы, связанные с проектированием здания храма, закладкой первого камня и финансированием строительства. 

25 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×