Начался морской крестный ход вокруг Сахалина

Южно-Сахалинск, 6 июля 2010 г.

Морской крестный ход на яхтах "Нарвал" и "Селена" вокруг острова Сахалин во вторник стартует из порта Невельска, сообщила руководитель информационно-аналитического отдела Южно-Сахалинской и Курильской Епархии Юлия Вятржик.

Морской крестный ход вокруг Сахалина пройдет по благословлению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина и епископа Южно-Сахалинского и Курильского Даниила. Организатором проекта является общественная организация "Просветительский центр "Благословенный Дальний Восток" совместно с яхтсменами Находки, Новосибирска и Сахалина.

"Морской крестный ход пройдет вдоль берегов всего острова. Планируется посетить Корсаков, Ноглики, Холмск, Томари, а также совершить молебны на мысах Терпения и Елизаветы. Плавание завершится в конце июля в Александровске-Сахалинском. На борту одной из яхт туда будет доставлен список иконы Пресвятой Богородицы "Неувядаемый цвет", подаренной святым Иоанном Крондштадтским церкви поста Александровска и исчезнувшей после 1920 года", - рассказала Вятржик.

Она напомнила, что участники крестного хода из Владивостока на яхте "Селена" вышли 21 июня, 1 июля они прибыли в сахалинский порт. 4 июля к ним присоединился экипаж новосибирской яхты "Нарвал". В этот же день они сделали пробный выход на яхтах из порта в Татарский пролив. Перед выходом в море молебен для его участников совершил секретарь Южно-Сахалинской и Курильской епархии игумен Тихон.

Седмица.Ru

6 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×