В День Крещения Руси в Киеве состоится концерт для молодежи

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Киев, 22 июля 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 610 x 410 px. Размер файла 68299 b.

В дни пребывания Святейшего Патриарха Кирилла на Украине, на Певческом поле, расположенном на Днепровских холмах между музеем Великой Отечественной войны и Киево-Печерской Лаврой, состоится концерт для молодежи, посвящённый Дню Крещения Руси, сообщает сайт Киево-Печерской Лавры. Концерт станет завершающим аккордом общения Его Святейшества с украинской паствой.

В концерте примут участие группы «Братья Карамазовы», «Бум-Бокс» и российская группа «Воскресенье». Кроме того, на праздновании выступит молодежный хор КДАиC.

В этом году Россия впервые празднует День Крещения Руси вместе с Украиной – в конце мая Госдума России внесла День Крещения Руси в список памятных дат, отмечаемых на государственном уровне. В Украине День Крещения Руси получил статус официального праздника в 2008 году.

Как утверждают организаторы, это будет достойный праздник – современный, с мощной духовной составляющей, далёкой от политики. Концерт будет нестандартный. В оригинальной сценарной постановке соединятся духовность и современное музыкальное искусство. Цель концерта – расширить представления молодежи о добре, любви и мире. На концерт приглашены богословы. Будут представлены мультимедийные постановки. Особое внимание уделено еще одному знаковому событию – 2010 год объявлен годом ветеранов Великой Отечественной войны, поэтому организаторы сделают акцент на необходимости помнить об исторических победах своих отцов и дедов. Зрители увидят видео-обращение Святейшего Патриарха Кирилла и услышат поздравления от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, который лично прибудет на праздник.

Концерт состоится 28 июля в 18:00 и будет транслироваться в прямом эфире Первого национального телеканала. В сети Интернет освящение событий, связанных с пребыванием Святейшего Патриарха Кирилла в Украине, будет осуществляться на сайтах, посвященных служению Его Святейшества:
http://www.patriarch.ua;
http://patriarh.in.ua/;
http://www.facebook.com/pages/Patriarh-Kirill-Glavnoe/127232293982588 ;
http://patriarch.1tv.com.ua/uk/.

22 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×