Труднодоступный поселок в Горной Шории посетят православные миссионеры

Кемерово, 26 июля 2010 г.

Миссионерскую поездку в посёлок Усть-Анзас (Горная Шория) с 3 по 13 августа совершат православные верующие Полысаева. В группу войдут священнослужители храмов прп. Серафима Саровского и свт. Николая, а также трудящиеся при них сестры милосердия, сообщает сайт Кемеровской епархии.

В рамках экспедиции запланированы ежедневные молебны, подготовка желающих к Таинствам исповеди, причастия, крещения, панихиды по усопшим, освящение домов и административных помещений, а также беседы о Боге, вере и спасении души.

Особая значимость подобных поездок в Усть-Анзас состоит в том, что этот поселок является труднодоступным – дети его жителей обучаются в школах района, приезжая домой лишь на выходные, доставка продовольствия осуществляется вертолётом. У местного населения, составляющего около 200 человек, нет возможности часто бывать на «большой земле», а значит – получать достаточные знания о духовной жизни.

Предстоящее путешествие миссионерской группы в Усть-Анзас станет третьим. В результате двух предыдущих там обустроен православный храм в честь Святой Троицы, создана община. По благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха, задача миссионеров состоит в том, чтобы помочь сельчанам приобщиться к православной вере и укрепиться в ней.

26 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×