Уроки доктора Геббельса

Источник: Столетие.Ru

Львовский городской совет принял решение переименовать улицу Ивана Тургенева в улицу Героев УПА.

На Украине, бывшей жертве нацизма, решили увековечить память об Украинской повстанческой армии – боевом крыле Организации украинских националистов (ОУН) и ее командире Романе Шухевиче -гаупштурмфюрере СС, награжденном Адольфом Гитлером двумя Железными крестами. За решение переименовать улицу в честь героев УПА проголосовали 69 из 90 депутатов. «Против» не было ни одного голоса.

Понять логику депутатов-»переименовщиков» можно. В самом деле, хорошая улица носила имя какого-то неизвестного москаля, а тут пришла пора чествовать УПАрей, резавших этих самых москалей без страха и упрека… Теперь имена этих героев всем на Украине известны, о них снимают фильмы, пишут книги, дают (посмертно) звания Героев Украины, так что пусть улица носит имя великих «москалеборцев».

А этому самому Тургеневу хватит и того, что в его честь даже во Франции несколько улиц названо, да и в России этих Тургеневских – не счесть. Даже сорт розы назвали «Тургеневская», а вот сорта розы имени «героев УПА» нет. А еще можно взять и переименовать французский сорт «Эдгар Дега». Так можно отлично французам насолить, а то вздумали возражать против приема Украины в НАТО! Это хорошо получится: москалям насолить Тургеневым, а «лягушатникам» – Дега…

Во Львове уже переименованы две улицы в честь эсэсовца Шухевича – Бехтерева и Пушкина.

Бехтерева убрали с карты города, вероятно, потому, что он, противный, был выдающийся невролог и психиатр, и много написал по клинике душевных и нервных болезней. Даже книгу специальную выпустил «Психопатия и ее отношение к вопросу о вменении». Какой-то живой намек!

А что до Пушкина, так того следовало просто начисто стереть из «незалежной памяти» за то, что плохо написал про Мазепу, выставил его предателем. А Мазепа теперь на Украине герой из героев, потому как боролся с москалями. Оттого Пушкин – клеветник, разрушитель «национальной идеи», и нечего его на Украине пропагандировать.

Тут стоит заметить, что обижаться на львовян – глупо. Просто сегодня по Украине гуляет пандемия болезни под названием «переименовальная чума». В основном охвачены ею западные области и Киев.

Так, по Луцку прокатилась волна идеологических переименований. Улица героя борьбы с фашизмом Кузнецова была названа в честь командующего УПА, гаупштурмфюрера СС Романа Шухевича. Красноармейская стала улицей Героев УПА. Улица подпольщика Медведева получила имя Елены Левчановской – первой женщины-сенатора в Речи Посполитой.

В Черновцах одна из центральных улиц, носившая имя Аркадия Гайдара, по инициативе пропрезидентской партии «Наша Украина», переименована в честь того же эсэсовца Романа Шухевича. По словам главы фракции «Нашей Украина» в облсовете Виктора Мотуляка, Шухевич является «выдающимся военным и общественно-политическим деятелем Украины», а Гайдар никем не является, так, москаль один. К Черновцам отношения не имеет. А то, что погиб под Киевом, так пусть Киев с ним и разбирается. Логично.

Кстати, этот же Черновицкий облсовет принял решения о сносе находящегося в области памятника «ястребкам» – отрядам добровольцев, которые боролись против Украинской повстанческой армии во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы.

«Подобные символы тоталитаризма – памятники уничтожителям национально-освободительных идей – вряд ли каким-то образом связаны с современной Украиной», – заявил, комментируя постановление о сносе памятника, Виктор Мотуляк.

Тоже очень разумное заявление. Вероятно, как только в Черновцах подкопят денег, поставят в центре города памятник Шухевичу с двумя гитлеровскими Железными крестами на груди, или дивизии СС «Галичина». И вместо «символов тоталитаризма» появятся символы демократии и свободы, а если денег хватит – так сразу два, и Шухевичу, и «Галичине».

Наиболее продвинутые украинские регионы решили не ограничиваться переименованиями улиц, и дополнили их выпуском «разъяснительной литературы». Так, Тернопольская областная государственная администрация выпустила сборник комиксов «Украина в борьбе», автором которых был бывший эсэсовец Леонид Перфецкий. Комиксы эти, состоящие из 125 рисунков, иллюстрируют борьбу Украинской повстанческой армии (УПА) с москалями. При этом русские солдаты и офицеры, как отмечает даже ряд украинских СМИ, изображены в издании дегенератами и дракулами. В сборнике так и написано, что «везде, где проходили, они оставляли за собой сгоревшие дома и трупы невинных людей». Вот один из сюжетов с выразительным заголовком «Москальские душегубы убивают украинского крестьянина». Посмотришь на эти страшные нарисованные рожи, и жуть берет, несмотря на то, что ты сам москаль…

Тут стоит сказать, что художник-эсэсовец Леонид Перфецкий, как писала газета «Коммерсант. Украина», рисовал эти комиксы для листовок и газет, выпускаемых УПА. Позже, в 1953 году, они были напечатаны в газете «Америка», издаваемой украинской диаспорой в Филадельфии.

Тернопольское издание, выпущенное за государственные деньги, официально посвящено 65-летию создания УПА и 100-летию со дня рождения ее командира, гаупштурмфюрера СС Романа Шухевича.

Хороший, весомый подарок получился к двум юбилеям!

«Комиксы» эти в продажу не поступили, а «распространены» были по библиотекам (в том числе – и всем школьным!) и «общественным организациям». Очень правильное решение: чтобы и дети почитали, посмотрели на душегубов-москалей, чтобы «общественным организациям» было с чем поработать «с общественностью»…

Смотришь на всю эту националистическую вакханалию, и только сожалеть приходится, что нет в живых доктора Геббельса. Вот бы кто пригодился нынче «оранжевым» вождям! Уж он бы разнообразил «воспитание ненависти» по полной программе, осмеяв (а то и – наказав!) «переименователей» за отсутствие широты и размаха, а издателей комиксов – за недостаточность тиражей и скудность ассортимента. Уж коли начали «мочить» москалей, так это надо делать масштабно, маршируя при свете факелов и сжигая книги всяких там Тургеневых, Пушкиных, Гайдаров и прочих «разрушителей национальной идеи».

Но один урок доктора Геббельса нынешние киевские идеологи все-таки усвоили хорошо. Министр пропаганды третьего рейха предупреждал: «Ложь должна быть тотальной!». Кажется, к этому все и идет на «незалежных» просторах.

Источник: Столетие.Ru

21 апреля 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×